Panagesic Periodo Menstrual Pamabrom 25 mg 10 Comprimidos

  • Cada comprimido contiene: Paracetamol 500 mg; Pamabrón 25 mg; Mepiramina Maleato 15 mg. Excipientes: Celulosa Microcristalina; Lactosa Monohidrato; Croscarmelosa Sódica; Estearato de Magnesio; Talco; Colorante Rojo FD&C Nº40.
  • Envase conteniendo 10 comprimidos.

$1

Disponibilidad: 1 disponibles

¿Para qué enfermedades o condiciones se prescribe este medicamento?

Tratamiento analgésico del síndrome premenstrual, caracterizado por cólicos, aumento en la retención de agua, tensión nerviosa, irritabilidad, dolor de cabeza, espalda, vientre y ovarios. Con una acción efectiva y margen de seguridad.

¿Qué precauciones debo tener al usar este medicamento?

Embarazo y menores de 12 años; hipersensibilidad a los componentes de la fórmula; enf. hepáticas; ingestión de anticoagulantes y trastornos de la coagulación; úlcera péptica.

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.

Destacados

Legal: Precio exclusivo para compras realizadas en el Sitio. Precio no incluye costo de despacho. Descuento, oferta, promoción u beneficio no acumulable a otras promociones, descuentos, ofertas, programas y/o convenios y es válida solo para personas naturales consumidores finales por el periodo de vigencia indicada caso a caso. Las promociones, ofertas y/o descuentos exhibidas en las farmacias no son válidas en el Sitio, a excepción de aquellas que se reconozcan expresamente. Dispensación de medicamentos sujeta a restricciones legales. NO SE AUTOMEDIQUE. Consulte a su médico en caso de dudas y solicite orientación a su químico farmacéutico. Despacho de productos y/o medicamentos sujetos a stock de cada local y disponibilidad técnica de medios de transporte y/o despacho.

Carrito de compra
Scroll al inicio
Ir arriba