Nastizol 60 mg 28 Comprimidos Recubiertos

  • principio activo: Clorfenamina, Pseudoefedrina
  • Comprimidos: cada comprimido contiene: Sulfato de Pseudoefedrina 60 mg; Maleato de Clorfeniramina 4 mg. 
  • Comprimidos: envases conteniendo 14 y 28 comprimidos recubiertos.

$14000

Disponibilidad: 1 disponibles

¿Para qué enfermedades o condiciones se prescribe este medicamento?

Tratamiento sintomático de las rinitis alérgicas estacionales y crónicas, molestias del tracto respiratorio superior ocasionadas por el resfrío común, en la congestión rinosinusal, catarro del tubo timpánico y laringitis.

¿Qué precauciones debo tener al usar este medicamento?

Hipersensibilidad a clorfenamina, pseudoefedrina, glaucoma de ángulo cerrado, retención urinaria, concomitante con IMAO, HTA severa, insuf. coronaria grave, hipertiroidismo, antecedentes de hipersensibilidad a otros antihistamínicos u otros simpaticomiméticos (anfetamina, efedrina, epinefrina, norepinefrina). Asma. I.H. grave. I.R. grave.

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.

Destacados

Legal: Precio exclusivo para compras realizadas en el Sitio. Precio no incluye costo de despacho. Descuento, oferta, promoción u beneficio no acumulable a otras promociones, descuentos, ofertas, programas y/o convenios y es válida solo para personas naturales consumidores finales por el periodo de vigencia indicada caso a caso. Las promociones, ofertas y/o descuentos exhibidas en las farmacias no son válidas en el Sitio, a excepción de aquellas que se reconozcan expresamente. Dispensación de medicamentos sujeta a restricciones legales. NO SE AUTOMEDIQUE. Consulte a su médico en caso de dudas y solicite orientación a su químico farmacéutico. Despacho de productos y/o medicamentos sujetos a stock de cada local y disponibilidad técnica de medios de transporte y/o despacho.

Carrito de compra
Scroll al inicio
Ir arriba